Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июля 2013 года Житель Каменского района обвиняется в убийстве знакомого

2 июля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории одного из домовладений в селе Низовка, Каменского района в салоне автомобиля «ВАЗ 2109» на переднем пассажирском сиденье обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела мужчины были обнаружены многочисленные колото-резаные раны в области тела.

Личность погибшего была установлена – им оказался житель города Каменки, 1953 года рождения.

В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался знакомый потерпевшего, 1962 года рождения, проживавший в селе Низовка Каменского района.

По версии следствия, 2 июля 2013 года около 14 часов потерпевший вместе со своими приятелями на своём собственном автомобиле «ВАЗ 2109», приехал в село Низовка Каменского района к подозреваемому за картошкой. Погрузив картошку в багажник, мужчины решили выпить спиртного. В ходе распития спиртного между потерпевшим и подозреваемм произошла ссора, в ходе которой, последний вооружился кухонным ножом и нанёс приятелю не менее 9-ти ударов в область туловища, от которых последний скончался на переднем сиденье в собственном автомобиле.

После совершения преступления, подозреваемый скрылся с места происшествия. Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения и около 2 часов 3 июля 2013 года подозреваемый был задержан.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и подробно рассказал о событиях совершенного им преступления.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости