Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июля 2013 года В поселке Верхний Ландех в отношении должностных лиц администрации муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей по неосторожности смерть 5-летнего ребенка

Пучежским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении должностных лиц администрации муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 19 июля 2013 года в дневное время в поселке Верхний Ландех на многофункциональной спортивной площадке 5-летний мальчик вместе с другими малолетними детьми играл в футбол. В ходе игры футбольные ворота, которые не были прикреплены к основанию площадки, упали. Перекладина ворот ударила ребенка по голове. Мальчик был доставлен в больницу, однако спасти ребенка не удалось. По предварительным данным, его смерть наступила в результате перелома костей основания черепа.

Как установили следователи, в середине июля 2013 года спортивная площадка по завершению работ была принята специальной комиссией. Официальный ввод в эксплуатацию планировался на август текущего года.

Следствием выполняются действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, причин и условий, способствующих его совершению, а также должностных лиц, подозреваемых в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 12:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости