Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 октября 2011 года В Следственном управлении сформирован новый состав Общественного совета

В связи с принятием закона «О Следственном комитете РФ» в Следственном управлении сформирован новый состав Общественного совета.

Сегодня состоялось его первое заседание.

Открывая заседание, с приветственной речью выступил исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Александр Липало. Поблагодарив за участие присутствующих членов совещательного органа, выразил надежду, что Общественный совет станет действенным инструментом в деятельности Следственного управления по Камчатскому краю.

В качестве Председателя Общественного совета при Следственном управлении избран заслуженный ветеран труда Александр Чуйков. В состав совета вошли представители учебных, религиозных, творческих организаций, СМИ.

Общественный совет создан в целях привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке мер по реализации государственной политики в сфере исполнения законодательства РФ об уголовном судопроизводстве и совершенствованию правового регулирования в установленной сфере деятельности следственного управления, претворения в жизнь принципа гласности и открытости Следственного управления, защиты прав и свобод граждан РФ, повышения духовно-нравственного потенциала работников Следственного управления.

Общественный совет при Следственном управлении по Камчатскому краю будет собираться не реже 1 раза в квартал, на его заседаниях будут рассмотрены вопросы профилактики коррупционных преступлений, эффективности способов противодействия коррупции, проблемы расследования преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, эффективность принимаемых следственными органами мер по их профилактике и другие актуальные и злободневные вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости