Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей по защите населения от чрезвычайной ситуации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту непринятия исчерпывающих мер по защите населения от чрезвычайной ситуации, в результате чего погибли двое человек.

Следствием установлено, что обрушение указанного жилого дома началось еще 17 июля 2013 года, когда произошла необратимая подвижка несущих конструкций здания. Несмотря на это, должностными лицами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Алтайского края, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, не было обеспечено проведение исчерпывающих мер по предупреждению развития данной чрезвычайной ситуации, в результате чего погибли двое жильцов дома при обрушении части стены.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела производится допрос свидетелей, назначено проведение ряда экспертиз.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 07:05 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости