Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 июля 2013 года Следователем следственного отдела по городу Гусь-Хрустальный возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел в связи с совершением мошенничества

Следователем следственного отдела по городу Гусь-Хрустальный следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Гусь-Хрустальный по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что в период с сентября 2012 года по февраль 2013 года, К., бывший сотрудник органов внутренних дел, не имея каких-либо прав и полномочий по принятию решений, связанных с уголовным преследованием либо освобождением от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, введя Б., осуществлявшего незаконную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков, в заблуждение, а именно в том, что имея устойчивые связи среди сотрудников УФСКН России по Владимирской области, примет меры к беспрепятственному обеспечению Б. занятию преступной деятельностью в указанной сфере и не привлечению его к уголовной ответственности, стал требовать ежемесячной передачи ему денежных средств.

В период с сентября 2012 года по февраль 2013 года К. получил от Б. денежные средства в размере 260 тысяч рублей.

В настоящее время К. арестован.

Расследование уголовного дела продолжается в тесном взаимодействии с оперативными службами органов наркоконтроля.

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости