Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2013 года Следователи отрабатывают причастность 17-летней девушки к двойному убийству в Хилокском районе

31 июля 2013 года в селе Жипхеген были обнаружены тела двух мужчин, местных жителей, с колото-резаными ранениями тел. По данному факту следственным отделом по Хилокскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Первоначально в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 50-летнего мужчины, убитого в своем доме. Следственно-оперативная группа при осмотре дома обнаружила тело второго убитого, 35-летнего племянника владельца дома.

В ходе совместной работы следователей и оперативников полиции установлено, что накануне погибших видели вместе с 17-летней девушкой. Её личность установлена. Сейчас следователи допрашивают девушку, после допроса будет определен ее процессуальный статус. Следователи не исключают причастность девушки к двойному убийству.

К настоящему моменту следователи закончили осмотр места происшествия, тела погибших направлены для производства судмедэкспертизы. С места изъяты предметы и образцы, по которым будут назначены сравнительные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости