Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 июля 2013 года В Липецкой области местный житель, заявивший о безвестном исчезновении своей супруги, обвиняется в ее убийстве

Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 марта 2013 года в городе Грязи Липецкой области в ходе возникшей ссоры из-за супружеской измены потерпевшей обвиняемый задушил ее проводом электрического удлинителя. С целью сокрытия совершения преступления он вывез и спрятал ее тело в подвале полуразрушенного дома в селе Княжая Байгора Грязинского района. А через два дня злоумышленник обратился в следственные органы с заявлением о якобы безвестном исчезновении 19-летней супруги.

Согласно заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов обвиняемый в момент совершения инкриминируемого ему деяния находился в состоянии аффекта. Вместе с тем, данное заключение является лишь одним из доказательств, совокупность же собранных по уголовному делу доказательств позволяет следствию сделать вывод о том, что им совершено именно умышленное убийство.

Следствие считает, что аморальность поведения потерпевшей, явившаяся поводом для преступления, может быть признана обстоятельством, смягчающим наказание.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости