Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2013 года В Апанасенковском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Саратова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 11 июня 2013 года мужчина попытался передать взятку в размере 2 тысяч рублей участковому уполномоченному полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Апанасенковскому району за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.12 (пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему), а также за возврат травматического пистолета и 6 патронов к нему, изъятых сотрудниками полиции в связи с выявленными нарушениями. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 13:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости