Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 октября 2011 года В Республике Башкортостан гражданин Таджикистана признан виновным в совершении убийства человека в связи с осуществлением им служебной деятельности, сопряженного с разбоем

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему гражданину Таджикистана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, сопряженное с разбоем).

Как установлено следствием и судом, вечером 1 января 2011 года злоумышленник из корыстных побуждений, вооружившись монтировкой, обманом проник в Универсальный оптовый центр города Октябрьский и нанес сторожу несколько ударов монтировкой по голове. От ударов 69-летний мужчина упал. Напавший взломал запорное устройство на складе и похитил сейф, в котором хранились денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник задушил сторожа и похитил два видеорегистратора, на которые фиксировались записи с камер видеонаблюдения оптового центра, а затем с места преступления скрылся. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 15:25 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости