Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 августа 2013 года В Черемисиновском районе за заведомо ложный донос осужден депутат одного из органов местного самоуправления

Собранные Щигровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Стакановского сельсовета Черемисиновского района Наталье Барановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 ноября 2012 года Баранова распивала спиртные напитки в гостях у своих знакомых в селе Рындинка Черемисиновского района. В ходе застолья между ней и хозяйкой дома возникла словесная ссора, в результате которой женщина выгнала ее из своего дома. Обидевшись, осужденная позвонила со своего мобильного в дежурную часть территориального отдела полиции и сообщила о том, что ей угрожают убийством. Прибывшим для разбирательства сотрудникам полиции депутат также сообщила, что у нее украли мобильный телефон, несмотря на то, что он был у нее, и с него ранее звонила в дежурную часть. В отделе полиции Баранова, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, все же написала соответствующее заявление о краже мобильного телефона.

Приговором суда Барановой назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости