Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2013 года Местные жители, обвиняемые в обещании посредничества во взяточничестве, предстанут перед судом

Местные жители, обвиняемые в обещании посредничества во взяточничестве, предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения, инструктора группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ЛИУ-4 ГУФСИН России по Самарской области и преподавателя кафедры физической и тактико-специальной подготовки СЮИ ФСИН России, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, в первой половине мая 2013 года, обвиняемые пообещали посодействовать одному из местных жителей в поступлении в СЮИ ФСИН России за денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей из которых 200 тысяч рублей они пообещали передать должностным лицам СЮИ ФСИН России, 50 тысяч рублей - направить на приобретение подарков членам военно-врачебной комиссии, а 100 тысяч поделить между собой.

Сразу после получения денежных средств, злоумышленники были задержаны с поличным сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Советского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 00:06 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости