Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 августа 2013 года В Оренбурге судом удовлетворено ходатайство следственных органов об аресте обвиняемого в хулиганских действиях в центре города

5 августа 2013 года Центральный районный суд города Оренбурга удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору).

По версии следствия, По версии следствия, вечером 30 июля 2013 года обвиняемый, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, находясь рядом с остановкой общественного транспорта «Караван сарай» по проспекту Парковому в городе Оренбурге, в присутствии пассажиров общественного транспорта и прохожих, грубо нарушая общественный порядок, нанесли множественные удары двум местных жителям и произвели в последующем несколько выстрелов из неустановленного оружия, причинив потерпевшим телесные повреждения в виде множественных слепых непроникающих ранений различных частей тела, после чего с места происшествия скрылись.

21-летний и 16-летний пострадавшие доставлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости