Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 августа 2013 года Следствие ходатайствует об аресте мужчины, подозреваемого в изнасиловании

Следственные органы Следственного комитета РФ по Калужской области на основании первоначально собранных доказательств готовят в суд материалы для рассмотрения вопроса об избрании 32-летнему калужанину меры пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении изнасилования.

По версии следствия, 4 августа 2013 года днем в лесополосе недалеко от микрорайона Анненки мужчина изнасиловал калужанку. Чтобы подавить сопротивление потерпевшей, он нанес ей несколько непроникающих ножевых ранений, а впоследствии угрожал убийством, если она кому-то расскажет о совершенном преступлении. Затем мужчина сам обратился в полицию с сообщением об угоне своего автомобиля. Следствие полагает, что это было сделано с целью запутать правоохранительные органы. Однако полицейские обратили внимание на сходство мужчины с приметами преступника и доставили его в Следственный комитет.

Следователями проведено опознание подозреваемого потерпевшей, обыск в его квартире и другие следственные действия. Принимая во внимание, что на свободе задержанный может исполнить свои угрозы в отношении потерпевшей, следствие ходатайствует перед судом о его аресте.

Машина подозреваемого была обнаружена недалеко от того места, где он ее якобы оставил. По результатам оценки собранных материалов не исключается, что мужчина может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении угона. Подозреваемый освободился из мест лишения свободы в 2012 году, где он отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости