Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 августа 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя области, обвиняемого в покушении на дачу взятки

Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Рыбинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 14 июня 2013 года ночью обвиняемый, передвигаясь на своем автомобиле по автодороге Ростовское шоссе города Углича со скоростью 73 км/ч, при разрешенной скорости движения не более 60 км/ч, был остановлен нарядом ДПС. Желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.9 КОАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час), мужчина попытался передать сотрудникам полиции взятку в размере 100 рублей. Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости