Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 октября 2011 года Комсомольским МСО возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы села Аньково

Комсомольским МСО следственного управления СКР по Ивановской области по факту убийства 30-летней жительницы села Аньково Ильинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 23 октября 2011 года в вышеуказанном селе 54-летний местный житель сначала нанес по телу своей 30-летней дочери ножевые удары, а затем выстрелил в нее из ружья. После убийства женщины злоумышленник выстрелом в грудную клетку убил себя. При осмотре места происшествия следователями была обнаружена предсмертная записка мужчины, в которой он сообщал, что не совершал изнасилования дочери. На настоящий момент у следственных органов имеются основания предполагать, что мотивом совершения указанного преступления явились неприязненные отношения между отцом и дочерью, а также близкими родственниками потерпевшей, в том числе и в связи с подачей последней 22.10.2011 г. заявления о привлечении отца к уголовной ответственности за ее изнасилование. Мужчина заявлял, что не совершал указанного преступления. Объективных данных о совершении изнасилования, в том числе телесных повреждений на теле женщины, показаний свидетелей, не имелось. По заявлению женщины проводилась доследственная проверка .

В настоящее время следователями отдела по расследованию особо важных дел и Комсомольского МСО проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следователи выясняют наличие признаков халатности в действиях сотрудников полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости