Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 августа 2013 года 02.08.2013 Следственным управлением СК России по Сахалинской области проведен учебно-методический сбор

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области 02.08.2013 года проведен учебно-методический сбор с выездом на открытый участок местности, расположенный вблизи с. Троицкое Анивского района.

В работе учебно-методического сбора приняли участие сотрудники отдела криминалистики следственного управления, руководители и следователи территориальных следственных подразделений, сотрудники следственного отдела на транспорте.

Кроме того, к проведению сбора были привлечены эксперты бюро судебно-медицинской экспертизы Сахалинской области и экспертного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю.

В ходе учебно-методического сбора были продемонстрированы возможности имеющейся на вооружении отдела криминалистики следственного управления криминалистической техники (мобильной рабочей станции, приборов аварийного освещения и т.д.), позволяющей производить следственные действия в любых погодных условиях, в том числе в ночное время суток, а также любое время года.

Следователями-криминалистами организовано проведение учебного осмотра места происшествия с имитацией условий, максимально приближенных к реальным, с использованием макета скелета человека. Во время проведения практического занятия были рассмотрены особенности производства осмотра места обнаружения скелетированного трупа, обнаружения, изъятия и упаковки вещественных доказательств, возможности производства судебных экспертиз.

Проведение подобного учебно-методического сбора позволило повысить квалификацию сотрудников следственного управления, продемонстрировать возможности достижений науки и техники в области криминалистики, в целях их дальнейшего использования в раскрытии и расследовании преступлений, подследственных СК России, а также наиболее качественном и оперативном проведении следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости