Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 августа 2013 года Жительница села Степного Ленинского района ЕАО предстанет перед судом за покушение на убийство

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы с. Степное Ленинского района области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 29 мая в вечернее время обвиняемая и ее случайная знакомая распивали спиртное в квартире последней. Хозяйка квартиры пожаловалась гостье на сложные отношения с соседями, однако соседи не подтвердили информацию о неприязненных отношениях. Это и стало причиной ссоры между выпившими женщинами. Повалив хозяйку на пол, гостья несколько раз ударила ее ножом в шею. Решив, что женщина мертва, обвиняемая ушла из квартиры. Несмотря на тяжесть ранений, потерпевшая сумела обратиться к соседям, которые вызвали «скорую помощь». Женщину доставили в больницу, где ей была оказана своевременная помощь, в настоящее время жизни потерпевшей ничего не угрожает. Установлено, что обвиняемая освободилась из мест лишения свободы в марте текущего года, где отбывала наказание за преступление против личности. По ходатайству следователя на период предварительного расследования обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости