Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2013 года По сообщению СМИ о применении насилия в отношении малолетних детей и иных нарушениях в екатеринбургском негосударственном детском саду организована доследственная проверка

Накануне в СМИ размещен ряд публикаций о том, что в одном из екатеринбургских негосударственных детских садов по улице Большакова детей кормили супом, разбавленным водой из-под крана, недокармливали, а также применяли в отношении малолетних детей физическое насилие. В частности, со слов матери одной из бывших воспитанниц детского сада, ее малолетняя дочь подтвердила, что в детсаду ее избивал воспитатель. Кроме того, в публикациях отмечено, что в детском саду детям меняют постельное белье не чаще одного раза в несколько месяцев.

По всем указанным фактам, опубликованным в СМИ, следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

В ходе проверки самым тщательным образом будет проверена информация, изложенная в публикациях СМИ, будут опрошены все участники инцидента, в том числе, родители воспитанников детского сада и воспитатели. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 07:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости