Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2013 года В Аскизском районе местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть знакомого

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в дневное время 10 августа 2013 года потерпевший распивал алкогольные напитки в компании своей сожительницы и двух знакомых в квартире дома по улице Горького села Аскиз Аскизского района. В ходе разговора между 52-летним потерпевшим и обвиняемым произошла ссора из-за того что, мужчины стали оскорблять друг друга на тюремном жаргоне. В результате конфликта обвиняемый нанес мужчине множественные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день у себя дома. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате острой дыхательной недостаточности, тупой травмы грудной клетки и брюшной полости.

Обвиняемый признал вину в совершении данного преступления, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости