Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2013 года В Вурнарском районе устанавливаются обстоятельства гибели местного жителя, утонувшего в пруду в автомобиле

Вечером 14 августа 2013 года в правоохранительные органы Вурнарского района поступило сообщение о гибели в пруду возле деревни Кумбалы Вурнарского района 41-летнего местного жителя, утонувшего в автомобиле ВАЗ-2110. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, 14 августа 2013 года 40-летний житель города Чебоксары на своем автомобиле ВАЗ-2110 приехал вместе со своим 41-летним двоюродным братом – жителем деревни Кумбалы Вурнарского района – к пруду и, припарковав машину в 5-6 метрах от берега, пошел купаться. Его пассажир, оставшийся в автомобиле, пересел за руль, завел двигатель и, подавая назад и не рассчитав расстояние, опрокинул машину в пруд с обрыва, высота которого составляла около двух метров. В результате автомобиль пошел ко дну, а 41-летний мужчина утонул.

По предварительным данным, причиной смерти утонувшего является утопление в воде. Телесных повреждений на нем не обнаружено. С целью экспертного установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости