Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2013 года Арестован житель Ивантеевского района, обвиняемый в покушении на изнасилование 10-летней девочки

В рамках расследуемого следователями Пугачевского межрайонного следственного отделом уголовного дела о покушении на изнасилование 10-летней девочки 20-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 12 августа 2013 года около 8 часов 10-летняя девочка двигалась по дороге через лесной массив, расположенный на берегу реки в одном из сел Ивантеевского района. Обвиняемый напал из кустов на ребенка, а затем затащил её в заросли и стал снимать с нее одежду. На крики ребенка о помощи откликнулась проходившая мимо 39-летняя женщина. Увидев ее, злоумышленник оставил потерпевшую и скрылся в неизвестном направлении. На месте происшествия женщина обнаружила сумку, предположительно, принадлежавшую мужчине, и взяла ее собой. Выйдя из лесополосы вместе с девочкой, женщина увидела направляющегося к ним того же мужчину, который потребовал возвратить ему сумку, в результате чего между ними завязалась борьба. На помощь местной жительнице подоспела односельчанка, однако обвиняемому удалось вырвать сумку из рук женщины и скрыться с места происшествия.

Проведано опознание 20-летнего мужчины, в ходе которого потерпевшая и очевидцы произошедшего указали на него как на лицо, совершившее деяние. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены и проводятся судебно-медицинская, генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 15:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости