Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2013 года В Саратове арестованы подозреваемые в причинении смерти охраннику аттракциона

По ходатайству следователя следственного отдела по Кировскому району города Саратов 28-ми и 24-летним жителям Озинского района, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 августа 2013 года подозреваемые потребовали от 34-летнего охранника аттракциона «Батут», расположенного в парке Кировского района города Саратова, передачи им денег, вырученных от работы аттракциона. На их требование потерпевший ответил отказом, пояснив, что не имеет денежных средств. Молодые люди, не поверив его словам, нанесли потерпевшему руками, ногами и деревянной палкой множественные удары по различным частям тела, после чего, не обнаружив в палатке охранника выручки, с места происшествия скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался при госпитализации в машине «скорой помощи».

Доводы о необходимости избрания подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу суд счел обоснованными, удовлетворив ходатайство следователя, в связи с чем они арестованы на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 17:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости