Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2013 года В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Проект Плюс», обвиняемого в невыплате заработной платы

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Проект Плюс», Сергея Иванова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия в период с октября 2012 г. по июнь 2013 г. обвиняемый, ранее судимый, систематически, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 3 работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на сумму более 92 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность погасить задолженность, однако денежные средства были израсходованы на иные цели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать на утверждение обвинительного заключения прокурору и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости