Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2013 года В Новокубанском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате взрыва

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту гибели 18 августа 2013 года 38-летнего местного жителя вследствие произошедшего в его автомобиле взрыва.

По предварительным данным, 18 августа 2013 года мужчина передвигался на своем автомобиле «Фольксваген» со своим 62-летним знакомым по автотрассе, проходящей мимо города Новокубанска. Когда они проезжали по мосту, проходящему над железнодорожным полотном, то в машине прогремел взрыв, предположительно гранаты РГД-5. Водитель, получивший значительные повреждения, съехал в расположенное вдоль дороги поле, где и остановился. При этом пассажир, который незадолго до этого события был привлечен к уголовной ответственности за сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, выбежал из машины, снял с себя горящую одежду, и убежал по направлению к городу. Факт взрыва машины увидели проезжавшие мимо водители, которые и доставили пострадавшего в больницу. Между тем, уже в больнице мужчина от полученных повреждений скончался.

В ходе осмотра места происшествия следствием получены сведения, что взрыв в автомобиле произошел в салоне со стороны двери водителя.

В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:18 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости