Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2013 года Установлена личность женщины, которая оставила своего новорожденного ребенка на территории больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области продолжается доследственная проверка по факту обнаружения 8 августа 2013 года в городе Орле на территории больницы им. Боткина жизнеспособного новорожденного ребенка.

В настоящее время установлена личность матери ребенка. Ей оказалась 24-летняя жительница города Москвы, которая приезжала к родственнице в Верховский район. Ребенок был рожден в больнице им. Боткино города Орла. После выписки мать приняла решение об отказе от дочери, однако официально оформить отказ от ребенка женщина не захотела, а решила подкинуть его на территорию больницы. После оставления ребенка неблагополучная мать вернулась в Москву.

Следователями и полицейскими проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе подробно опрошена родственница разыскиваемой женщины, которая дает пояснения об обстоятельствах произошедшего, а также опознает самого ребенка и его вещи. Однако в настоящее время принять процессуальное решение по данному факту не представляется возможным, поскольку место нахождения матери ребенка не установлено.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:21 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости