Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2011 года Местный житель убил своего знакомого одним ударом ножа

12 июля 2011 года в городе Пензе в одном из домов по улице Маркина в собственной квартире обнаружено тело 31-летнего хозяина с одиночным ножевым ранением грудной клетки.

По данному факту следователем следственного отдела по Первомайскому району города Пензы Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 36-летний знакомый потерпевшего, вооружившись ножом длиной клинка 11 см, причинил проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждение грудины, сердечной сумки, восходящей части дуги аорты и верхней доли правого легкого, от которого мужчина скончался на месте происшествия.

Известно, что между мужчинами сложились личные неприязненные отношения, проживая по соседству, они часто конфликтовали, применяя в отношении друг друга физическую силу. Накануне рокового исхода между ними состоялась драка, свидетелями которой стали их общие знакомые девушки. Победу одержал 31-летний потерпевший, тем самым он задел мужское самолюбие противника, обвиняемый затаил на потерпевшего обиду, решил ему отомстить.

Кроме того, в январе 2011 года обвиняемый совместно с двумя подельниками (мужчиной и женщиной) около девятиэтажного дома по улице Калинина города Пензы открыто похитили портмоне и денежные средства на общую сумму 900 рублей. При этом злоумышленники нанесли потерпевшему около пяти ударов руками и ногами в область головы, причинив побои.

На основании собранных следственными органами доказательств злоумышленнику предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти (ч.1 ст. 105 УК РФ), а также в открытом хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости