Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Директор МУП обвиняется в растрате

04 ноября 2013 года


Директор МУП обвиняется в растрате

Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области предьявлено обвинение руководителю муниципального унитарного предприятия "Юрьянская машино-технологическая станция" 55-летнему Геннадию Колпащикову в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ ( растрата 6 эпизодов).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый весной 2010 года и неоднократно в 2012 году за нарушение лесного законодательства был привлечен к административной ответственности в виде штрафа старшим государственным лесным инспектором Юрьянского лесничества Департамента лесного хозайства Кировской области.

По версии следствия, обвиняемый, действуя с корыстной целью, желая освободиться от обязанности по уплате наложенных на него административных штрафов, давал указание бухгалтеру МУП оплачивать штрафы за счет средств унитарного предприятия. В результате указанных действий было растрачено имущество МУП на общую сумму свыше 100 тыс.рублей. Свою вину в инкриминируемом преступлении Колпащиков признал полностью, причиненный МУП материальный ущерб возместил в полном размере.

В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/106735-direktor-mup-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=8820