Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Москве задержан предполагаемый организатор заказного убийства известного волгоградского предпринимателя

29 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту заказного убийства известного в Волгограде предпринимателя Сергея Брудного и причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности директору Центрального рынка Евгению Ремизову. Данное уголовное дело было возбуждено 21 мая 2014 года.

По данным следствия, в этот день около 9 часов вечера киллеры из автомобиля, припаркованного на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, произвели выстрел в Сергея Брудного, стоявшего неподалеку со своим приятелем Ремизовым. В результате оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время у следствия есть основания полагать, что одним из организаторов убийства является ранее судимый 37- летний уроженец республики Дагестан, длительное время проживавший в Волгограде. Он был задержан 28 ноября 2014 года в городе Москве. В ближайшее время подозреваемого доставят в Волгоград для проведения с ним следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/157112-v-moskve-zaderjan-predpolagaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/detail.php?news=28167