Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет бывший заместитель начальника исправительной колонии, обвиняемый в получении взятки

12 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии №12 УФСИН России по региону (город Рыбинск), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 3 эпизода), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Преступление выявлено оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Рыбинское» и отдела собственной безопасности УФСИН России по Ярославской области.

По данным следствия, с мая по октябрь 2015 года обвиняемый, неоднократно за взятки в виде наручных часов, смартфона и денег в размере 4 тысяч рублей, проносил на территорию исправительной колонии и передавал осужденным сотовые телефоны, смартфоны и комплектующие к ним.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216207-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1005083/