Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Краснобаковском районе иностранец подозревается в избиении до смерти жены

25 января 2016 года


Семеновским МСО Следственного комитета по факту обнаружения в доме с. Чемашиха Краснобаковского района 47-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По подозрению в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 57-летний муж погибшей.

По версии следствия, 21 января 2016 года в доме с. Чемашиха Краснобаковского района в ходе семейной ссоры муж жестоко избил супругу, нанеся ей множественные удары руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений 48-летняя женщина скончалась на месте.

Их несовершеннолетний сын, увидев, что мать не подает признаков жизни, вызвал по телефону взрослых сестер, которые и сообщили о произошедшем в следственные органы СК.

При допросе подозреваемый дал признательные показания, сообщив следователям СК, что в тот день погибшая забрала у него бутылку алкоголя, после чего он обиделся и жестоко избил жену.

С целью установления причин смерти потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Он является гражданином республики Узбекистан, трудоустроен не был. Над мальчиком, оставшимся без родителей, оформляют опекунство его совершеннолетние сестры.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218300-v-krasnobakovskom-rayone-inostranets.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1008710/