Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении коммерческого директора

29 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Гарантия лифт сервис» С. М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Следствием установлено, что в период времени с 29 апреля 2014г. по 27 июня 2014г. в обществе с ООО «Гарантия лифт сервис» Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Адыгея провела выездную налоговую проверку. По результатам проверки было вынесено решение о привлечении к налоговой ответственности и доначислению суммы неуплаченных налогов на сумму более 4 млн. рублей.

При этом, по результатам налоговой проверки был составлен акт, согласно которого М. предоставила в налоговую инспекцию авансовые отчеты, к которым приложила первичные документы подтверждающие закупку товара за наличный расчет, и подтверждающие расходы организации за 2012 год, которые влияют на размер исчисляемого налога, подлежащего уплате.

Однако, как установлено проверкой, данные документы, предоставленные Маликовой, не соответствуют действительности, о чем было доведено до сведения последней, ввиду чего, расходы организации налоговым органом не были приняты к сведению.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219067-v-respublike-adyigeya-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1010201/