Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске перед судом предстанет мужчина БОМЖ, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый, не имеющий определенного места жительства, временно проживал у своей знакомой в одной из квартир дома по улице Победы в Новоуральске. В начале мая 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве бытовой ссоры нанес хозяйке квартиры множественные удары кулаками и ногами по голове и туловищу. Здоровью потерпевшей был причинен тяжкий вред, в результате чего через непродолжительное время женщина скончалась. О совершенном преступлении злоумышленник никому не сообщил и в течение нескольких дней продолжал проживать в данной квартире. Поскольку к квартире, откуда вскоре стал доноситься характерный запах, оказалось приковано внимание соседей, обвиняемый, улучив удобный момент, сбежал с места происшествия и в течение 3 месяцев скрывался от органов правоохраны. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан и заключен под стражу.

Следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220077-v-novouralske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1012515/