Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве знакомого

08 февраля 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя деревни 1-е Шемякино Курского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, у подозреваемого гостил его 26-летний знакомый житель Курска, с которым они весь день занимались ремонтом в сарае и распивали спиртные напитки. Ночью 6 февраля 2016 года между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес ножом гостю удар в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте преступления. После этого он по телефону рассказал о случившемся своей сожительнице, которая и сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220681-v-kurskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1014756/