Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области мужчина признан виновным в убийстве

30 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Ищенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 6 мая 2015 года в выгребной яме около одного из домов, расположенных в селе Кинель-Черкассы Самарской области, были обнаружены расчлененные останки мужчины, 1976 года рождения, который числился как без вести пропавший с июля 2014 года. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить и задержать мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался 23-летний Иван Ищенко, который, как установило следствие, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений причинил рубленые раны потерпевшему, а затем расчленил его тело и сбросил в выгребную яму.

Приговором федерального суда Кинель - Черкасского района Самарской области Ищенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.

30.03.16



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228695-v-samarskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1026572/