Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Апанасенковском районе женщина предстанет перед судом за хранение и продажу алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности потребителей

21 марта 2017 года


Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы села Дивного Апанасенковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемая хранила в подсобном помещении одного из кафе в селе Дивном спиртосодержащую продукцию, которую в октябре и ноябре 2016 года через продавцов, нанятых ею по устной договоренности и не осведомленных о качестве продаваемого алкоголя, реализовала под видом водки мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Согласно заключению эксперта данная алкогольная продукция не соответствует требованиям безопасности продукции по ГОСТу, в связи с наличием в ней токсичного микрокомпонента: ацетона.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281989-v-apanasenkovskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1109643/