Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти сотрудник полиции подозревается в посредничестве во взяточничестве

22 сентября 2017 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции города Тольятти, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 16 августа 2017 года подозреваемый, получил от гражданина часть взятки в виде денег в размере 50 тысяч рублей для дальнейшей передачи указанной взятки неустановленным должностным лицам из числа сотрудников отдела полиции Тольятти за совершение ими заведомо незаконных действий - в виде принятия незаконного решения в части не привлечения взяткодателя к установленной законном ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310399-v-gorode-tolyatti-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1166260/