Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье местный житель проведет в колонии 8 лет за смертельное избиение знакомого

15 ноября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Евгению Богатыреву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 1 января 2018 года Богатырев, находясь ГСК по улице Космическая, 2/1 города Оренбурга, в ходе ссоры со своим знакомым охранником за оскорбление, жестоко избил его, причинив последнему телесные повреждения, от которых мужчина впоследствии скончался в больнице.

Несмотря на полное непризнание вины злоумышленником, который пояснил, что только толкнул потерпевшего несколько раз, поскольку его знакомый не вернул ему сдачу в сумме 25 рублей за ранее приобретенную бутылку водки, взял 150 рублей за неё, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертиз и другими доказательствами.

Приговором суда Богатыреву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с отграничением свободы на 2 года, также удовлетворен моральный вред и материальный ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363415-v-orenburje-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1272081/