Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Состоялся прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курской области в Приемной Президента РФ по Курской области

25 июня 2019 года


Работа следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по личному приему граждан важнейшее направление деятельности призванное обеспечить соблюдение, охрану, защиту, а в необходимых случаях восстановление нарушенных конституционных прав и законных интересов граждан.

21 июня 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области генерал-майор юстиции Назин Алексей Васильевич провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ по Курской области.

В ходе которого, руководителем управления принято 12 граждан.

Круг вопросов, поднятых гражданами, оказался довольно широк. Так, в ходе приема граждане обратились с жалобами на действия и решения должностных лиц правоохранительных органов, в ряде случаев заявители выражали несогласия с решениями принятыми органами следственного управления, а также с решениями суда, часть обращений содержала жалобы на действия должностных лиц органов местного самоуправления.

Ни одно обращение Алексеем Васильевичем не оставлено без внимания.

Всем обратившимся, даны подробные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства. По обращениям, в которых отсутствовали вопросы, относящиеся к компетенции следственного управления, заявителям разъяснен порядок обращения в нужные инстанции.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты руководителем следственного управления под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393373-sostoyalsya-priem-grajdan-rukovoditelem.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1367531/