Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстнику

18 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, подросток в дневное время на улице подошел к сверстнику, с которым знаком не был, но знал, что он учится с ним в одном техникуме, и беспричинно начал оскорблять, делая акцент на его внешнем виде. Тот в свою очередь оскорбил обидчика, после чего злоумышленник ударил потерпевшего кулаком в висок. Потерпевший дошел до дома, где родственники ему вызвали «скорую помощь», так как он почувствовал себя очень плохо. Несовершеннолетнему была проведена операция. В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый нанес удар потерпевшему кулаком, на пальце которого была печатка. От нанесенного удара у потерпевшего образовался закрытый вдавленный перелом височной кости. Следователем будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407495-v-kemerovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1400912/