Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В рамках молодежного образовательного форума «Компетенции 21 века» участники посетили следственное управление по Кировской области

18 октября 2019 года


Напомним, в Кировской области с 14 по 18 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» проходил Приволжский молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» для кадетов-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователь. Организаторами мероприятия выступили следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области и КОГАУ «Областной Дворец молодежи», а официальным партнером - Юридический институт ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

На Форум прибыло 42 кадета подшефных следственным управлениям кадетских корпусов и классов из нескольких регионов страны: Удмуртской, Чувашской Республик, Республики Марий Эл, Ульяновской, Вологодской, Саратовской, Архангельской и Кировской областей, а также Пермского края.

17 октября участники мероприятия приехали в областной центр. Благодаря экскурсии, проведенной по зданию следственного управления СКР по Кировской области, им представилась возможность воочию заглянуть в кабинеты следователей, посмотреть на их рабочие места, познакомиться со следователями-криминалистами и криминалистической техникой, полистать книги в следственной библиотеке.

Одним из самых впечатляющих для детей стало посещение Музея предварительного следствия Вятского края.Сотрудники следственного управления познакомили гостей с историей создания следственных органов, рассказали о наиболее интересных этапах становления профессии следователя, о громких и резонансных делах прошлых эпох.

Затем для детей была проведена обзорная экскурсия по городу, благодаря которой они смогли познакомиться с историей областного центра и прогуляться по улочкам Вятского края.

После экскурсий дети вернулись в лагерь, где продолжили участвовать в увлекательных мероприятиях, которые подготовили для них организаторы Форума. Их ждал насыщенный прощальный вечер.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407505-v-ramkah-molodejnogo-obrazovatelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1400985/