Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Проект Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области «Вместе мы сделаем больше»

01 июня 2020 года


1 июня в Международный день защиты детей по инициативе регионального следственного управления СК России в Иркутской области стартует социально-значимый проект «Вместе мы сделаем больше».

К сожалению, зачастую дети становятся жертвами преступлений, совершают суициды, убегают из дома или социального учреждения, а порой и сами становятся преступниками. Следователи СК отмечают, что одной из причин всего этого является недостаточная занятость несовершеннолетних вне дома и школы, нехватка спортивных секций, кружков, клубов, общедоступных и способных увлечь детей. Отсюда вывод - ребёнок предоставлен сам себе.

Следственное управление СК России по Иркутской области запускает проект, направленный на изучение общественного мнения о достаточности спортивных секций, объектов и сооружений в муниципальных образованиях области, их доступности и востребованности. Предлагаем детям и родителям принять участие в опросе и внести свой вклад в улучшение в нашем регионе работы по вовлечению детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. Полученные данные будут использованы в дальнейшей деятельности.

Следственный комитет РФ ведёт работу, направленную на защиту детства, совершенствует её, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает!

Опрос будет проведен по 32 муниципальным районам и 10 городским округам в период с 1.06.2020 по 01.09.2020.

Каждую неделю город, участвующий в опросе, будет меняться.

Свой голос Вы можете оставить на официальном сайте https://irk.sledcom.ru/polls/item/1468309/, а также в социальных сетях

ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432398-proekt-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1468915/