Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления передали подарки воспитаникам подшефных детских домов

01 июня 2020 года


В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области посетили Васильевский детский дом и Ивановский детский дом «Звездный».

Несмотря на действие органичений, призванных уберечь здоровье детей в условиях пандемии, общение офицеров с подшефными не прекратилось. Сотрудники следственного управления постоянно «на связи» как с руководством детских домов, так и с детьми: телефонные звонки, общение в социальных сетях и, конечно же, регулярные выезды к подшефным – оказать помощь и подбодрить находящихся на самоизоляции ребят.

Исключением не стала и сегодняшняя встреча: офицеры с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований передали подшефным развивающие игры и спортинвентарь, которые помогут ребятам интересно и с пользой провести время каникул, а также необходимые сейчас дезинфицирующие средства, защитные маски и перчатки для работников детских домов.

Сотрудники детского дома поблагодарили следователей за поддержку, а дети выразили надежду, что карантинные меры скоро закончатся и снова можно будет пригласить шефов в гости по-настоящему.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432670-v-mejdunarodnyiy-den-zaschityi.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1469538/