Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в покушении на мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость

04 июня 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый являясь учредителем и руководителем юридического лица, занимавшегося реализацией мясной продукции при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности совершил покушение на мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость в размере 27 954 руб. за 1 квартал 2017 года, а также совершил покушение на мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость в размере 140 606 руб. за 2 квартал 2018 года, путем включения в уточненные налоговые декларации по НДС за 1 квартал 2017 года и 2 квартал 2018 года заведомо ложных сведений.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433292-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1470724/