Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления

07 августа 2020 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Курчатов, Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 1 августа 2020 года подозреваемая обратилась в Курчатовский межрайонный следственный отдел с заявлением, в котором указала, что в ночь с 31 июля на 1 августа в квартире, где она проживает, ее пытался изнасиловать знакомый.

В ходе доследственной проверки было установлено, что попыток изнасилования в отношении нее не совершалось. Заведомо ложный донос она совершила с целью получения материальной выгоды и на почве возникших неприязненных отношений к своему знакомому.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442408-v-kurchatove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1489072/