Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге директор строительной фирмы, подозреваемый в невыплате заработной платы, в полном объёме погасил долги перед своими сотрудниками

29 октября 2020 года


В производстве следственного отдела по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 41-летнего директора одной строительной фирмы, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Согласно материалам дела, в 2019 году предприниматель, действуя из личной заинтересованности, свыше двух месяцев не платил заработную плату и иные установленные законом выплаты четырём своим сотрудникам (руководителю отдела закупок и продаж, мастеру строительных и монтажных работ, заместителю директора по экономике и финансам, заместителю главного бухгалтера). В общей сложности он задолжал указанным гражданам около 600 тысяч рублей.

В ходе следствия директор предприятия свою вину признал и принял меры к полному погашению образовавшейся задолженности перед указанными сотрудниками.

В ближайшее время районный суд примет решение по данному уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453387-v-ekaterinburge-direktor-stroitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1511596/