Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сургутским межрайонным следственным отделом организована проверка по факту разрушения емкости для реагентов

26 ноября 2020 года


Следственным отделом по Сургутскому району следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по факту разрушения емкости для хранения реагентов на одном из предприятий района проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным 24 ноября 2020 года около 15 часов 34-летний работник Управления «СургутНефтеПромхим» ПАО «Сургутнефтегаз», находясь на территории предприятия в г. Лянтор, во время демонтажа емкости для хранения реагентов с грузового автомобиля произвел нагрев клапана давления с помощью газовой горелки. От воздействия открытого огня произошел взрыв остававшегося в емкости реагента, предположительно – ингибированной соляной кислоты. В результате взрыва произошло разрушение гаражного бокса, в котором проводились работы, а сам электрогазосварщих получил тяжкие телесные повреждения с которыми госпитализирован в реанимационное отделение Лянторской больницы.

В настоящее врем следователями выясняются детали и иные обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456772-surgutskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1518051/