Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Н.Новгороде перед судом предстанет бывший сотрудник следственного изолятора, обвиняемая во взяточничестве и превышении должностных полномочий

25 января 2021 года


Следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника группы отдела охраны ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 4 эпизода), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 2 эпизода), ч.1 ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий – 5 эпизодов).

По версии следствия, с июля по ноябрь 2020 года обвиняемая неоднократно незаконно проносила мобильные телефоны и зарядные устройства к ним в режимную зону ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по Нижегородской области, где передавала их заключенному за денежное вознаграждение, которое получала путем перевода денежных средств на счет своей банковской карты. В качестве взяток она получила денежные средства в сумме от 6 тысяч до 21 тысячи рублей.

19 ноября 2020 года при проходе на режимную территорию СИЗО-1 она была задержана. Ее противоправная деятельность пресечена сотрудниками СК совместно с УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области.

Свою вину по существу предъявленного обвинения она признала в полном объеме, в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Из органов ГУФСИН она уволена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464110-v-g-nnovgorode-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1532885/