Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Расследуется уголовное дело в отношении группы молодых людей, подозреваемых в совершении преступлений против собственности

25 февраля 2021 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия в отношении группы молодых людей, трое из которых несовершеннолетние, расследуется уголовное дело о совершении имущественных преступлений. В зависимости от роли и участия каждого молодые люди подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 11 сентября 2020 года четверо молодых людей в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств с найденной банковской карты. Так, использую бесконтактную оплату, они потратили в продуктовых магазинах более 8 тысяч рублей. Кроме этого, в феврале текущего года пятеро подозреваемых, в том числе двое из тех, кто совершал хищения с банковской карты, находясь в квартире жителя города Саранска, похитили из его сейфа более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Данные денежные средства потратили на продукты, развлечения и покупку гаджетов. После того, как их причастность к преступлению была установлена, вернули потерпевшему оставшиеся 32 тысячи рублей.

Судом по ходатайству следователя СК в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время всем соучастникам будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468955-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1543349/