Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области двое местных жителей задержаны по подозрению в похищении человека

30 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту похищения в селе Каргасок мужчины двумя местными жителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в», «г», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений).

По предварительным данным, 29 августа 2021 года в селе Каргасок Каргасокского района Томской области двое местных жителей, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денег от односельчанина, подвергли его избиению и, размахивая топором и угрожая ему убийством, насильно поместили мужчину в багажник автомобиля и повезли по направлению к болоту. По пути следования во время остановки автомобиля потерпевшему удалось выбраться из багажника и скрыться от похитителей.

Подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи Парабельского МСО устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебная медицинская экспертиза потерпевшему, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484305-v-tomskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1604375/