Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации пассажирских перевозок

02 сентября 2021 года


В СМИ появились публикации о том, что вчера в городе Воронеже произошла авария с участием двух пассажирских автобусов, в результате которой пострадали пассажиры. В этой связи следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий предварительно установлено, что 1 сентября 2021 года примерно в 16-10 у дома № 10 на Ленинском проспекте города Воронежа произошло ДТП с участием пассажирского транспорта: 33-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 14, допустил столкновение с движущимся впереди автобусом «Газель», находящимся на маршруте № 37а, под управлением 39-летнего местного жителя. В результате аварии телесные повреждения получили две пассажирки в возрасте 42 и 66 лет, 17-летняя девушка и 52-летний мужчина, которые были доставлены в медицинское учреждение. Информация о степени тяжести причиненного вреда здоровью уточняется.

В рамках процессуальной проверки следователями СК будут опрошены очевидцы, пассажиры и водители автобусов, представитель компании-перевозчика, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребована документация, регламентирующая оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, а также результаты административного производства по факту ДТП, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484352-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1605971/